Особенности пленки БОПЭТ металлизированной

Пленка БОПЭТ характеризуется высокой прочностью и стойкостью к температурам. Она намного тоньше чем пленка ОПЭТ и имеет больший уровень сопротивления в проколам. Поскольку БОПЭТ изготавливаются на высокоскоростных линиях, расхождение толщины у них значительно меньше. Сложно выделить хотя бы один параметр, по которому пленка ОПЭТ преобладала бы. На сегодняшний день БОПЭТ практически полностью вытеснила ОПЭТ пленку.

Пленка БОПЭТ делится на подвиды:
- прозрачная;
- металлизированная с коронной или химической активацией поверхности;
- пленка с твист эффектом.

Рассмотрим особенности металлизированного подвида. Такая пленка с коронной обработкой поверхности обладает следующими качествами: высокие барьерные качества по отношению к кислороду и водяному пару. Прекрасные оптические и физические свойства. БОПЭТ с химической обработкой поверхности также имеет высокие барьерные свойства и блеск.

Сегодня такую плёнку чаще всего используют в сфере упаковки: из нее изготавливают гибкую упаковку и этикетки. Комбинированные материалы металлизированной БОПЭТ пленки защищают продукт от окисления и потери аромата. Благодаря этому увеличивается срок годности продукта. Хорошим примером является упаковка кофе и пакетики-саше для полуфабрикатов. Она также предназначена для гибкой упаковки под майонез, кетчуп, сыпучие товары бытовой химии молоко, специи, кондитерские изделия пельмени и прочее.

Также пленку используют в сфере полиграфии осуществляют покрытие бумаги. Это могут быть макеты карт, защитное покрытие бейджей, защита важных документов, подкладка для тонкой наждачной бумаги, пленка для хранения журналов и комиксов, которая защищает от воздействия влаги, низких и высоких температур. Металлизированная пленка прекрасно подходит для создания отражающего декоративного покрытия на книгах, футболках и других бумажных или текстильных изделиях.

Это также отличный изоляционный материал. Используется для электроизоляции, защиты домов от теплового излучения, спасательных жилетов, для воздухонепроницаемой прокладки пожарного обмундирования.

Из БОПЭТ изготавливают солнцезащитные шторы, паруса для лодок и дельтапланов, покрытие солнечных батарей, солнечных печей и плит.

Производство упаковочных материалов осуществляет ООО «Рута». Предлагаем выгодные условия для оптовых покупателей, в зависимости от объемов и периодичности заказов предоставляем скидки. Доставка по Украине "Новой Почтой" или "Деливери". Предоставляем гарантии и в случае выявления дефектов обменяем продукт. Предлагаем не только изготовление пленки, но и разработку дизайна. Для более подробной информации посетите сайт компании.